Гормональная диета в чем польза и как ее соблюдать

Гормональная диета в чем польза и как ее соблюдать



Гормональные диеты: в чем преимущества и как их соблюдать?
Сегодня многие говорят о гормональном питании. Узнайте, что это такое и как это может помочь, от нашего известного врача и пропагандиста здорового образа жизни.
Что такое гормональное питание?
Само по себе понятие "гормональное питание" не очень корректно. Ведь абсолютно все продукты питания влияют на функционирование гормонов в организме. Кетогенные диеты, под которыми сегодня модно понимать низкоуглеводные диеты, вегетарианство, голодание - все это влияет на гормоны. В этом смысле курица в гречке, гамбургеры, гамбургеры с экологически чистыми овощами, торты с трансжирами и т.д. являются активными. Главный вопрос в том, к чему приводит эта деятельность. В обычном понимании гормональная диета - это диета, корректирующая различные эндокринные проблемы. Многие люди находятся в замешательстве: как пища влияет на щитовидную железу? А значит: избыток сахара, консервантов, кофеина и других факторов негативно сказывается на его состоянии и функционировании.
Какие проблемы может решить гормональное питание?
При гипотиреозе следует исключить соевые продукты, репу, брюкву, различные виды капусты и бобовых, горчицу, мясо и молоко. Также рекомендуется снизить потребление продуктов, содержащих глютен, льняного семени, сливочного масла и орехов. А также увеличить количество клетчатки и белка. Следует обратить внимание на питание: три раза в день без перекусов. Каша и хлопья только на завтрак.
Поскольку инсулин в крови повышается, следует исключить простые углеводы, за исключением фруктов с низким гликемическим индексом. И ягоды - они доступны только утром и могут сочетаться со сложными углеводами. Следует употреблять больше клетчатки, некрахмалистых овощей, льняного масла и растительных жиров, таких как авокадо, а также отказаться от молочных продуктов после 18:00. Почти те же рекомендации относятся к симптомам синдрома поликистозных яичников (PCOS), которые часто сосуществуют с инсулинорезистентностью. Медленные углеводы перевариваются дольше и не вызывают быстрого повышения уровня инсулина.
Их следует употреблять вместе с белковыми продуктами в течение дня. Как правило, прежде чем идти в аптеку с рецептом, проконсультируйтесь со своим эндокринологом по поводу диетических корректировок. Этого, вероятно, будет достаточно.
Гормональное питание не является заменой лекарств. Однако это позволит сделать лечение более эффективным и тем самым значительно снизить дозы лекарств.
Как долго следует продолжать гормональные диеты?
Стабильные результаты достигаются через 6-8 месяцев. Однако рекомендуется питаться в таком режиме в течение одного года. Конечно, вы не хотите потом получить серьезные неприятности. У меня есть своя схема "гормональной перезагрузки". Месяц делится на циклы по три-четыре дня, и в каждом из этих мини-циклов вы работаете над тем или иным гормоном.
Питание влияет не только на гормоны, но и на нейротрансмиттеры. Индейка, бананы и шоколад повышают уровень серотонина, который отвечает за чувство благополучия и сексуальное желание.
Вредны ли низкокалорийные продукты?
Вместо подсчета калорий рекомендуется считать соотношение белков, жиров и углеводов, а также инсулин и гликемический индекс. Именно на эти показатели нужно ориентироваться: где можно стать стройным и здоровым, если съедать всего 800 калорий в день?
Сигналы к изменению рациона питания:.
Уже с утра вялость, слабость, усталость; плохой сон; тусклая воспаленная кожа, ломкие ногти, выпадение волос; отеки; нарушения цикла; неспособность сбросить вес; зверский аппетит или его отсутствие; непреодолимая тяга к сладкому. Раздражительность.



Все диеты одинаковые Как худеть с умом и полезное сделать вкусным

19.01.2023 19:39:48

Cells

Мы все на одной диете! Мудрые способы похудеть, которые помогают сделать это вкусно.
Более 70% людей сидели хотя бы на одной диете. Поклонники диеты с пеной у рта утверждают, что она более эффективна, но они жестоко ошибаются - главный фокус эффективности диеты совершенно в другом. Почему? Мы раскрываем секрет.
Главное - меньше есть!
По мнению канадских ученых, все распространенные диеты практически одинаковы, и нет смысла искать среди них самую эффективную. Главное - не сама диета, а то, нас...

Читать весь текст

Бездрожжевая диета доставка

19.01.2023 19:32:43

Широков

Доставка бездрожжевых блюд.
Бесплатный сервис WeekMenu. by составил еженедельное меню для семей, которые хотят вкусно и разнообразно поесть, но не готовы тратить основную часть своих домашних расходов на питание. Ориентировочная стоимость семейного меню составляет 2 персоны... Рецепт домашней пиццы. Чтобы приготовить вкусную пиццу, как в пиццерии, нужно правильно подобрать рецепт теста и начинки. Из бездрожжевого слоеного теста можно сделать слоеное тесто, добавив дрожжи, смешанные с кефиром, и...

Читать весь текст

Английская диета секрет стройности настоящих леди

19.01.2023 18:32:03

Innadril

Секрет стройности настоящей женщины - в британской диете.
Во всем мире женщины полагаются на различные диеты, чтобы достичь гармонии и привлекательности. Если полагаться на отзывы женщин, которые ее пробовали, то английская 3-недельная диета очень эффективна. Вы можете сбросить до 21 кг лишнего веса за 10 дней. Считается, что из-за фрагментации питания и большого количества белка в рационе придерживаться его не так уж и сложно.
Английская диета на 21 день - основные принципы.
Суть британской ...

Читать весь текст